Istituto Tecnico Statale Pietro Cuppari - Jesi (AN)
Economico - Tecnologico
Cuppari-Salvati
voce men¨ HOME
voce men¨ L'ISTITUTOespandi
voce men¨ INFORMAZIONIespandi
voce men¨ URP - CONTATTI
voce men¨ DOCENTIespandi
voce men¨ STUDENTIespandi
voce men¨ QUALIT└ - SGQ
voce men¨ NEWS
voce men¨ ALTERNANZAespandi
voce men¨ PRODUZIONIespandi
voce men¨ FORMAZIONEespandi
voce men¨ DIPLOMATIespandi
voce men¨ ECDLespandi
voce men¨ ALBUM
voce men¨ RECENSIONIespandi
Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari Cuppari

Associazione David Carelli

Link a Associazione Oikos

Associazione Volere Volare


Web counters


 

Attività di recupero -> Sportelli didattici continuativi - a.s. 2018-19
  • SPORTELLI DIDATTICI CONTINUATIVI

Per supportare gli studenti nel recupero di specifiche lacune o favorire la comprensione di determinati argomenti, sono stati organizzati degli Sportelli Didattici disciplinari, organizzati come ore in cui i docenti sono disponibili ad incontrare gli studenti.

Ciascun docente definisce il calendario dello sportello, le classi cui lo stesso è rivolto, l'eventuale obbligo di prenotazione.

Il prospetto è in continuo aggiornamento sulla base delle comunicazioni dei docenti.
Elenco aggiornato al 10/11/2018 - 10:15

  • Arte e territorio, Geografia turistica
docente classi date /orari aula
Cicetti proprie classi lunedì 12:35 - 13:30 SMART PON



  • Chimica
docente classi date /orari aula
Sindila proprie classi giovedì 12:35 - 13:30 SCIENZE



  • Diritto e Economia Politica
docente classi date /orari aula
Ceccarelli 2 A TUR
3 A TUR
5 A TUR
5 A AFM
lunedì 12:35 - 13:30 ITA-STO3
Giuliodori E. proprie classi lunedì 12.35 - 13:30 DIR-ECO1
Latini proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30
dal 31/10/2018
DIR-ECO2
Fioretti 1 C AFM
1 D AFM
lunedì 12:35 - 13:30
dal 05/11/2018
DIR-ECO2
Giatti proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30
dal 28/11/2018
DIR-ECO1
Rosania 3 A SIA mercoledì 12.35 - 13:30 DIR-ECO1



  • Economia aziendale
docente classi date /orari aula
Ludovico proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30 EC-AZ3
Benedetto proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30 EC-AZ1
Zingaretti proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
EC-AZ2
Biondini 5 A AFM giovedì 12:35 - 13:25 EC-AZ3
Francolini 3 A AFM
3 B AFM
2 A AFM
2 C AFM
giovedì 12:35 - 13:30 EC-AZ1
Giannuzzi

1 A AFM
1 B AFM
1 C AFM
1 D AFM
1 A TUR
1 B TUR

lunedì 12:35 - 13:30 EC-AZ1
Giannuzzi 2 A TUR
2 B TUR
2 B AFM
mercoledì 12.35 - 13:30 SMART PON



  • Francese
docente classi date /orari aula
Casini proprie classi giovedì 12:35 - 13:25 LINGUE3



  • Gestione del cantiere e Sicurezza
docente classi date /orari aula
Anderlini 3 A CAT
3 A CTL
giovedì 12:35 - 13:30
attivo con inimo 2 studenti previa prenotazione al docente entro le ore 12:00 del giorno precedente
TOPOGRAFIA



  • Informatica
docente classi date /orari aula
Catani proprie classi lunedì 12:35 - 13:25 LABINF1
Zullo proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30
giovedì 12:35 - 13:30
LABINF3
Bavosi proprie classi lunedì 12:35 - 13:25 LABINF4
Favi proprie classi giovedì 12:35 - 13:25 LABINF4



  • Inglese
docente classi date /orari aula
Frati proprie classi con prenotazione tramite registro elettronico; massimo 10 studenti per incontro lunedì 12:35 -13:30 LINGUE1
Marchetti proprie classi lunedì 12:35 -13:30 LINGUE3
Regni proprie classi previa prenotazione tramite Registro OnLine mercoledì 12:35 - 13:30 LINGUE3
Frezzotti proprie classi lunedì 12:35 -13:30 SMALL



  • Italiano e Storia
docente classi date /orari aula
Vinaccia 3 B AFM giovedì 12:35 -13:30  
Sbaffi Meri 2 B TUR
4 A TUR
5 B TUR
giovedì 12:35 -13:30 ITA-STO2
Pigliapoco proprie classi lunedì 12:35 -13:30 ITA-STO2
Di Nicolantonio 1 A AFM
2 A AFM
4 A AFM
classi AFM con presenza di alunni stranieri
giovedì 12:35 -13:30 ITA-STO1
Cirilli 1 A CAT
1 Q CAT
2 A CAT
mercoledì 12.35 - 13:30 ITA-STO1
Cantarini 1 B TUR
3 A TUR
3 A AFM
lunedì 12:35 -13:30  
Desideri 1 D AFM
2 BAFM
2 C AFM
giovedì 12:35 -13:30 ITA-STO3
Renzi proprie classi mercoledì 12.35 - 13:30 ITA-STO3



  • Matematica
docente classi date /orari aula
Arena proprie classi giovedì 12:35 -13:30 MATE3
Urbani P. tutte le classi, con prenotazione obbligatoria tramite Registro OnLine, si effettua con un minimo di 2 iscritti lunedì 12:35 -13:30 MATE2
Santinelli

preferibilmente biennio (classi prime e seconde)

lunedì 12:35 -13:30 MATE4
Gianangeli proprie classi giovedì 12:35 - 13:30 MATE4
Galdenzi 4 A TUR mercoledì 12:35 - 13:30
dal 17/10/2018 al 24/10/2018
MATE4
Pucci 1 B AFM
2 B AFM
2 A TUR
mercoledì 12:35 - 13:30 MATE4
Maci proprie classi con prenotazione obbligatoria tramite Registro OnLine mercoledì 12:35 - 13:30 MATE3
Galdenzi 3 A TUR
4 A TUR
1 D AFM
lunedì 12:35 -13:30 MATE1



  • Progettazione, Costruzioni, Impianti
docente classi date /orari aula
Ambrosi triennio CAT, con prenotazione obbligatoria entro le ore 11:00 del giorno interessato lunedì 12:35 -13:30 (pref. 3 A CAT)
mercoledì 12:35 - 13:30 (pref. 4 A CAT)
giovedì 12:35 - 13:30 (pref. 5 A CAT)
CAD



  • Scienze della terra e Biologia
docente classi date /orari aula
Spina proprie classi lunedì 12:35 -13:30 SCIENZE



  • Spagnolo
docente classi date /orari aula
Medici proprie classi giovedì 12:35 - 13:30
dal 15/11/2018
LINGUE1
Cobos Rueda proprie classi mercoledì 12:35 - 13:30 LINGUE2



  • Topografia
docente classi date /orari aula
Anderlini 3 A CAT
3 A CTL
giovedì 12:35 - 13:30
attivo con inimo 2 studenti previa prenotazione al docente entro le ore 12:00 del giorno precedente
TOPOGRAFIA


 


Registro On Line

Link a Ammnistrazione Trasparente corrente
Link a Amministrazione Trasparente fino al 13-02-2018

Link a PubblicitÓ Legale corrente
Link a pubblicità legale fino al 13-02-2018

Ministero dell'Istruzione

Link a Progetto CULTURE@LABJ

Link a Progetti finanziati con legge 440

Progetti PON 2014-2020

Erasmus Plus

Test Center ECDL

Progetto FIXO

Associazione I Cupparini

Torna su
.::::: IIS "Cuppari - Salvati" - Jesi - c.m. ANIS022006 - c.f. 92044870423 - URP contatti - Privacy :::::.